Конкурс

Состоялся весенний этап кросса в Петергофе

Главная  / Новости  / Состоялся весенний этап кросса в Петергофе

18.04.2017

16 апреля состоялся главный весенний старт Петергофа — массовый легкоатлетический забег «Кросс в Петергофе». Весенний этап кросса прошёл по традиционной трассе Александрийского парка.

Свыше 1000 человек посетили спортивное мероприятие. По количеству финишёров забег стал крупнейшим беговым стартом Петродворцового района за многие последние годы и одним из крупнейших весенних стартов Санкт-Петербурга.

Многие любители бега и активного образа жизни участвовали в соревновании семьями или в составе организованных команд беговых клубов. Участники преодолели дистанции 4 км, 8 км и 12 км по круговой аллее старейшего пейзажного парка Петергофа. На дистанции 8 км среди женщин победила Ольга Савойская (время 35:24), среди мужчин (второй раз подряд) — Артём Зыкин (26:55). На главной дистанции кросса 12 км среди женщин победила Ольга Лисицкая (56:44), среди мужчин — Максим Помощник (40:36). Всем участникам на финише была вручена медаль финишёра, а также пакет с вкусными подарками, а победители в различных категориях были награждены призами от партнёров соревнования, среди которых была компания Сэтила

Кросс в Петергофе отличался позитивной атмосферой участников, большим количеством улыбок и сделанных фотографий. Организаторы Кросса благодарят всех участников, партнёров и волонтёров, благодаря которым и состоялось беговое событие.