Array ( [0] => 18062016 (1).JPG [1] => 18062016 (2).JPG [2] => 18062016 (3).JPG [3] => 18062016 (4).JPG ) Прошел Открытый Чемпионат по скандинавской ходьбе :: ÄSWERY
Контакты
 
О компании
 
Новости
 
 
Технологии
 
Друзья
 
Вакансии
 
Конкурс

Прошел Открытый Чемпионат по скандинавской ходьбе

Главная  / Новости  / Прошел Открытый Чемпионат по скандинавской ходьбе

 
18.06.2016

4 июня 2016 года на базе УТЦ «Кавголово» в пос. Токсово Ленинградской области прошел Открытый Чемпионат по скандинавской ходьбе «ЭНЕРГИЯ ДВИЖЕНИЯ»

В Чемпионате приняли участие более 120 человек. Были представлены такие города как Санкт-Петербург, Уфа, Самара, Пермь, Апатиты, Ульяновск, Москва, Всеволожск, Сертолово, Сестрорецк, Волосово, Омск, Великий Новгород.

Участниками Чемпионата были как простые любители скандинавской ходьбы, так и спортсмены-лыжники, спортсмены-альпинисты, спортсмены-бегуны. Соревнования проходили не только в личном, но и в командном зачете.

Среди команд отличились следующие: I место – Команда ФАСЛ (СПб), II место – Команда Ветеран (Сертолово), III место – Команда ЮККИ (СПб). Команды были награждены кубками, почётными грамотами и ценными призами.

Абсолютные победители были награждены грамотами, медалями и специальным призом от спонсора – компании Сэтила. Участники, занявшие места с 1 по 3 на каждой из дистанций в каждой возрастной категории, были награждены грамотами и медалями.

Всем участникам были выданы памятные дипломы и сертификаты на бесплатные мастер-классы по скандинавской ходьбе на 2016 год и специальный приз от спонсора -компании МАРШРУТ.

Участники, младше 18 лет получили поощрительные призы.

Многим участникам понравился не только Чемпионат с его непростой трассой, но и праздник, организованный Русским клубом скандинавской ходьбы.

Кроме того, в рамках Фестиваля были проведены интересные мастер-классы: 

- Лекция и мастер-класс по скандинавской ходьбе, применяемой для восстановления травмированных суставов от Калмыковой Елены (д.м.н. и руководитель клуба «Синица» г. Москва) вдохновили многих на ежедневные занятия ходьбой.

- Лекция врача-диетолога Светланы Незвановой  о комплексном подходе в своей теме «Правильное питание в процессе тренировок по скандинавской ходьбе».

Фестиваль скандинавской ходьбы «Энергия Движения – 2016» - ежегодное мероприятие, целями которого являются изучение и обмен опытом распространения скандинавской ходьбы в физкультуре и спорте, туризме, активном отдыхе, медицине и реабилитации, в социальной и предпринимательской деятельности; популяризация активного пешего туризма. 

Возврат к списку
Наверх