Контакты
 
О компании
 
Новости
 
 
Технологии
 
Друзья
 
Вакансии
 
Конкурс

Подведены итоги X Конкурса «Север – страна без границ»

Главная  / Новости  / Подведены итоги X Конкурса «Север – страна без границ»

 
16.05.2019

13 мая в стенах Российского государственного музея Арктики и Антарктики состоялся Суперфинал десятого, юбилейного Конкурса «Север – страна без границ». По традиции объявлению абсолютных победителей предшествовала церемония награждения лауреатов: победители этапов получили ценные призы и памятные дипломы от организаторов Конкурса. С приветственной речью выступили вице-консул Швеции Мортен Франкбю, директор музея Мария Дукальская, председатель жюри и почетный полярник Виктор Боярский и генеральный директор ООО «Сэтила», автор идеи Конкурса Вадим Васильев.

После награждения призеров все ждали оглашения имен абсолютных победителей, обладателей главного приза – путешествия в Заполярную Швецию.  Определить победителя – лучшего из лучших в каждой категории – в этом году вновь оказалось очень  и очень непросто. Ведь каждая из представленных работ была достойна высшей оценки. Но это было сделано, и вашему вниманию представляются имена победителей Конкурса!

Победителями Суперфинала стали:

Абсолютным победителем в категории «Фото» стал Владимир Кочкин  (г. Альметьевск) с серией работ «Стражи Севера».

Абсолютным победителем в категории «Слово» стал Александр Гриневский (г. Москва) с рассказом «Притяжение».

Второе место Суперфинала в категории «Фото»  жюри присудило Valtteri Mulkahainen (Финляндия, п.Соткамо) с серией фотографий, посвященной Северу, а в категории «Слово» второе место жюри разделило между Инной Девятьяровой (г. Санкт-Петербург) с рассказом «Вспомнить Север» и Игорем Пузыревым (г. Санкт-Петербург) с произведениями «Волшебному острову» и «Воздух идет».

Третье место Суперфинала в категории «Фото»  занял Виталий Новиков (г. Мурманск) с серией фотографий «Осенние мотивы Заполярья», а в категории «Слово» – Ольга Найденова (г. Екатеринбург) с рассказом «Зарека».

Мы благодарим всех участников юбилейного Конкурса «Север – страна без границ»! Вот уже десять лет ваше творчество и энтузиазм, и, конечно же, любовь к Северу позволяют нашему Конкурсу двигаться вперед и развиваться вместе с вами. Пусть так будет и впредь.

Десятый Конкурс завершен, но уже осенью нас будет ждать его продолжение. Следите за анонсами на нашем сайте! И еще одна отличная новость: совсем скоро состоится ретроспективная выставка фоторабот участников Конкурса «Север – страна без границ», которая откроется 18 мая в рамках «Ночи музеев» в Санкт-Петербурге! Подробнее о выставке мы сообщим дополнительно.

Желаем каждому больших успехов в творчестве, неиссякаемого вдохновения и новых знаменательных побед!

С работами победителей X Конкурса «Север – страна без границ» можно ознакомиться в соответствующем разделе.

Фото: Максим Мишин

Возврат к списку
Наверх