Контакты
 
О компании
 
Новости
 
 
Технологии
 
Друзья
 
Вакансии
 
Конкурс

Подведены итоги девятого конкурса «Север – страна без границ»!

Главная  / Новости  / Подведены итоги девятого конкурса «Север – страна без границ»!

 
18.05.2018

Дорогие друзья! 14 мая состоялся Суперфинал девятого конкурса «Север – страна без границ», который по многолетней традиции прошел в Российском государственном музее Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге. Объявлению абсолютных победителей предшествовала церемония награждения, на которой были вручены призы и дипломы всем лауреатам, а также участникам, пришедшим поддержать финалистов.  

С приветственной речью в этот день выступили и.о. Генерального консула Швеции Ханс Магнуссон, почетный полярник Виктор Боярский и, конечно же, генеральный директор компании «Сэтила» и автор конкурса Вадим Васильев. Было сказано множество теплых и добрых слов об участниках конкурса и их замечательных работах, о самом Конкурсе, его организаторах, и всех тех, кто помогает проводить его из года в год.   

Прежде чем огласить победителей, члены жюри отметили работы в детской категории дипломами «За любовь к Северу с юных лет» – Эттувги Кирилла, Печкурову Наталью, Луптакову Анну, а также Злату и Даниила Мамаевых.

Кроме того, специальным дипломом «За экстремальный оптимизм» был отмечен Андрей Зеленов (г. Мурманск).

Определить двух абсолютных победителей среди участников, занявших первые места в этапах, в этом году оказалось особенно трудно. Лишь после жарких и многочисленных споров между членами жюри удалось прийти к окончательному решению. И вот, настало время представить вашему вниманию имена победителей Конкурса! 

Абсолютным победителем в категории «Фото» стал Сергей Михалюк (г. Минск) с серией фотографий из Норвегии, Исландии и Италии.

Абсолютным победителем в категории «Слово» стал Иван Денисенко  (г. Санкт-Петербург) с подборкой удивительных северных стихов.

Вторые и третьи места Суперфинала распределились следующим образом:

Второе место в категории «Фото» занял Дмитрий Кочергин (г. Челябинск) с серией работ «Зимняя сказка Таганая». Второе место в категории «Слово» занял Сергей Кочнев (г. Санкт-Петербург) за рассказ «Колымские легенды беспалого деда» и главу из повести «Осколок – История фотографии».

Третье место в категории «Фото» занял Сергей Пестерев  (п. Менделеево) с серией фотографий «Утро в Скалистых горах». Наконец, третье место в категории «Слово» получил Владислав Попов (г. Кобелёво) за рассказ «Митрич и его собака».

Мы от всей души поздравляем победителей и лауреатов девятого конкурса «Север – страна без границ»! Благодарим всех участников за присланные работы, желаем творческих успехов, северного вдохновения и светлых идей! Мы будем счастливы видеть вас среди участников следующего, десятого по счету Конкурса, старт которого намечен на октябрь!

До скорых встреч!

фото М. Мишин.

 

С работами победителей и финалистов можно ознакомиться по ссылке.

 

Возврат к списку
Наверх