Контакты
 
О компании
 
Новости
 
 
Технологии
 
Друзья
 
Вакансии
 
Конкурс

Вторая Урхо Кекконенская экспедиция

Главная  / Новости  / Вторая Урхо Кекконенская экспедиция

 
24.03.2016

С 9 по 15 марта 2016 состоялась Вторая Урхо Кекконенская экспедиция, цель которой было развитие успеха Первой (2015 года)

Успех был развит в части изучения лыжно-туристких возможностей по района. Маршрут в это раз был замысловат: Kiilopaa – Niilanpaa – траверс Rautunturit – Rautalmpi – Lankojarvi – Kalavankaoja – траверс Peurapaa – перевал из первого правого истока Kalavankaoja в левый приток Lupukkaoja – перевал из Sotavaaranoja в Sarvijoki – Paratiisikuru – перевал в северном отроге Uksalmapaa – Uksalmakuru – перевал Pirunportti – Mourravaarakka – перевал из Lumikurunoja в Palkkimaoja – Luirojarvi – Livikonlammit – траверс западного отрога Joukhaispaa – северный приток Palovankanjoki – перевал в левый исток Kalavankanoja – Porttikoski – Pulakankuru – Kulasjoki – перевал в Lassinoja – Kivipaa – траверс южных склонов Kivipaa – Vellinsarpinpaa – траверс южных склонов Vahtamapaa – Pessinlampi – перевал в Kiilo oja – Kiilopaa.

Погода не вполне способствовала, но и не сильно препятствовала прохождению маршрута. Довольно высокая температура (от –2 до – 7 С) сопровождались облачностью на высотах около 500 м.

В таких условиях восхождение на высшую точку района Sokosti 718 м было перенесено на неопределенный срок. Участники экспедиции Ирина Бужинская, Светлана Хайкина и Вадим Васильев настоятельно рекомендуют посетить этот замечательный район и благодарят Лесную Службу Финляндии Metsahallitus за сохранение дикой природы и за заботу о путешественниках.

Отдельное спасибо фирме Сэтила за гардероб!

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку
Наверх