Array ( [0] => 01042015_text1.JPG [1] => 01042015_text2.JPG [2] => 01042015_title.JPG ) Тренировочный выход на лыжах, как закрепление теоретической подготовки на базе МЧС :: ÄSWERY
Контакты
 
О компании
 
Новости
 
 
Технологии
 
Друзья
 
Вакансии
 
Конкурс

Тренировочный выход на лыжах, как закрепление теоретической подготовки на базе МЧС

Главная  / Новости  / Тренировочный выход на лыжах, как закрепление теоретической подготовки на базе МЧС

 
03.04.2015

С 3-го по 8-е марта 2015 года по приглашению руководства Арктического Спасательного Учебно-Научного Центра “Вытегра” МЧС Вадим Васильев и Евгений Орлов проводили учебно-практические занятия с представителями региональных подразделений МЧС из Мурманской, Вологодской областей и Ямало-Ненецкого Автономного Округа.

Теоретическая подготовка на базе МЧС в деревне Устье Вытегорского района Вологодской области завершилась трехдневным тренировочным выходом на лыжах с полевыми ночлегами на льду Онежского озера в прилегающих лесах. Преодоление различных форм естественного рельефа (торосы, голый лед, заструги, лесотундра) чередовалось с отработкой навыков ориентирования, транспортировки условно пострадавшего и организации временной вертолетной площадки.

Погода позволила дополнительно проверить рабочие качества таких изделий марки Satila, как анорак Sylarna, шапка Visby, перчатки Salen, носки Alba и Duven, белье Svalbard и трусы Trosa.

Отказов зафиксировано не было. Весь личный состав прибыл на базу в приподнятом настроении и мастерстве. Жертв и разрушений нет.

Возврат к списку
Наверх