Конкурс

Tavrida Race / MatrasOFF Race (Крым)

Главная  / Новости  / Tavrida Race / MatrasOFF Race (Крым)

06.10.2020

2 октября – 4 октября  2020 г. в Бахчисарайском районе Республики Крым (селе Баштановка) прошёл фестиваль Tavrida Race 2020. Эта сложная и интересная гонка проводится, как Олимпиада, раз в четыре года. В этом году к традиционным  велосипедным зачетам ПРО (48 часов и 200 км), Эксперт (24 часа и 100 км), Лайт (8 часов) и пешему 24-часовому Рогейну добавилась приключенческая мультигонка MatrasOFF Race (150 км за 30 часов). Из фишек гонки в этом году была велолегенда. А у участников мультигонки ещё был трекинг с каньонингом и несколько интересных веревочных этапов. Например, дюльферяя вниз им нужно было раскачаться маятником и попасть в пещеру в середине отвесной горной стены, в глубине которой, под навесом сталактитов стояло КП.

Рассказывать о гонке можно бесконечно - это потрясающе красивые виды, горные пейзажи, отвесные стенки, крутые подъемы и спуски, это красно-желтые цвета леса и голубое солнечное небо, алые закаты и утренние туманы, это друзья-соперники, это преодоление себя, уютный костер с едой и драйв гонки… Три дня пролетели, как маленькая жизнь.

Абсолютным победителем в категории Про стал одиночник Батуев Евгений, у Экспертов - Команда «МГУ» в составе Никифоров Семен и Сорокин Александр, а в категории Лайт лидеры категорий М и Ж оказались очень близки, Беспалов Сергей и Сафронова Елена оба набрали по 86 очков на велорогейне и финишировали с разницей всего в 7 минут. А вот в пешем рогейне абсолютным победителем стала девушка, Меньшова Екатерина (Adventure Aura), она обогнала по очкам и мужские, и смешанные команды. В мультигонке на пьедестале оказались опытные участники: среди мужских команд 1 место заняла команда «За хлебушком» в составе Яков Френклах и Евгений Хромушкин, а среди смешанных команд «Покой нам только снится» с Анной Бурлиновой и Александром Эдуардовым.
Спортсменам удачи и до новых встреч через 4 года! А компании СЭТИЛА благодарность от участников и организаторов соревнований за поддержку и призы!