Контакты
 
О компании
 
Новости
 
 
Технологии
 
Друзья
 
Вакансии
 
Конкурс

Пятая экспедиция “Север –страна без границ”

Главная  / Новости  / Пятая экспедиция “Север –страна без границ”

 
27.08.2014

Радостно докладываем, что Пятая экспедиция “Север –страна без границ” успешно завершилась!

В этом году она проходила в заполярной Швеции на территории двух Национальных Парков: Сарек и Стура Шёфаллет.

Непреодолимые трудности не позволили победителям конкурса принять участие в путешествии, что не остановило организаторов.

Вадим Васильев, Евгений Орлов в сопровождении Александра Кузнецова, Светланы Хайкиной и примкнувшего к ним неоднократного призера конкурса Андрея Подкорытова совершили линейно-радиальный поход по маршруту пос. Ритсем – стан. Эноньялме – дол. Раккасйокко – в. Боргтоппен (1963 м) – дол. Вартсйокко – в. Нордтоппен (2056 м) – дол. Кукке – дол. Ньяввесйокко – пос. Суорва.

Время проведения путешествия совпало с финальной частью устойчивого антициклона, уменьшившего дожди и туманы. Необычайно высокие температуры существенно понизили уровень рек и водоемов и привели к повышенному урожаю дикорастущих ягод. Все участники отметили это минимизировав наряды и максимизировав потребление подножного корма.

Как обычно, путешествие уложилось в короткий срок с 3 по 13 августа и полагалось на достоинства личного автотранспорта, преодолевающего 1500 км от Санкт-Петербурга до точки начала маршрута за двое суток.

Все участники исполняли научно-художественную миссию по тестированию образцов готовой продукции Satila и фиксированию личных впечатлений на карты памяти фотографических устройств.

Подробные отчеты о полевых испытаниях переданы в секретную лабораторию ЗАО Сэтила, а часть фотографических впечатлений предоставляется Вашему вниманию ниже.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

До новых встреч!

Возврат к списку
Наверх