Контакты
 
О компании
 
Новости
 
 
Технологии
 
Друзья
 
Вакансии
 
Конкурс

Отчет о фестивале ВелоПитер-2017

Главная  / Новости  / Отчет о фестивале ВелоПитер-2017

 
10.10.2017

16-17 сентября 2017 года состоялся очередной фестиваль ВелоПитер-2017. В этот раз он проходил не совсем традиционно: местом проведения была выбрана уютная база отдыха «Университетская» в прекрасном месте – Семиозерье. На базе была возможность ночевки под крышей в непритязательном, но теплом деревянном доме, в палатке рядом с водой, туалетом и сушилкой, а также был предоставлен зал с проектором и уютными креслами для просмотра фильмов, фотографий о велопутешествиях.

Часть соревнований была организована на территории базы (туртриал, детские старты), а местность рядом с базой и мастерство организаторов позволили на высоком уровне провести велоориентирование, гонку в гору (апхилл) и циклокросс.

В велоориентировании приняли участие 27 человек. Все участники остались довольны и получили удовольствие от соревнования, несмотря на непростую погоду, сложный рельеф и хорошую дистанцию. Соревнования по апхиллу собрали всего 11 участников, туртриал же проходил под непрерывным дождем, и смельчаков нашлось всего 9. Братья Петр и Федор Григорьевы 14 и 9 лет участвовали во всех соревнованиях, кроме ориентирования, и справедливо были отмечены призами.  Несмотря на свою немногочисленность, велосипедисты показали высокий уровень мастерства и были поддержаны зрителями.

Особенно удались в этом году детские старты. Участники и некоторые родители из группы поддержки подошли к делу со всей серьезностью. Довольны остались все! Все дети получили дипломы и подарки. Спортивная семья Игоря Бондаренко и Кати Илларионовой отметилась наградами в полном составе. А сам Игорь завоевал в 2017 году кубок фестиваля, приняв участие во всех видах соревнований и заняв по очкам первое место. Поздравляем!

Вечером любителям велопутешествий представилась возможность выбрать победителя фотоконкурса из 12 отобранных жюри фотографий в режиме он-лайн (всего было прислано 142 фотоработы). Победителем стал Иван Савченко с фотографией путешествия по Китаю. Кроме того, участники посмотрели некоторые фильмы о велотуризме, представленные ранее на конкурсе ВелоПуть, а также послушали рассказ Влада Васильева о весеннем путешествии в Армению и Грузию.

Победители и призеры соревнований получили ценные призы от компании Сэтила. Мы желаем фестивалю собрать еще больше единомышленников и любителей активного отдыха под своими знаменами в следующем году!

 

ПОМОГАЕМ ДРУЖИТЬ С ПРИРОДОЙ.

SATILA.RU

Возврат к списку
Наверх