Контакты
 
О компании
 
Новости
 
 
Технологии
 
Друзья
 
Вакансии
 
Конкурс

Одиночный лыжный поход по плато Путорана 2017

Главная  / Новости  / Одиночный лыжный поход по плато Путорана 2017

 
12.05.2017

В конце апреля завершился очередной, уже четвертый по счету визит на плато Путорана нашего друга Андрея Подкорытова. Экспедиция проходила с 14 по 28 апреля, километраж маршрута составил 175 км. Стоит отметить, что это было первое путешествие Андрея по зимнему плато Путорана.

Итоговая нитка маршрута почти полностью совпала с заявленной: База Бунисяк (восточная часть оз. Лама) – р. Векхикай – верховья р. Хойси – вдп. 67 м на притоке р. Омутканен – вдп. 76 м на притоке оз. Собачье – верховья р. Хикикаль – верховья реки Ср. Хикикаль – верховья р. Хикикаль – верховья р. Хойси – р. Хойси – База Бунисяк.

Во время похода удалось отснять некоторые из наиболее красивых и высоких водопадов (ледопадов) западной части плато Путорана: водопад 67 м на притоке р. Омутканен, водопад 76 м на притоке оз. Собачье и водопад 64 м на р. Хикикаль.

 На всем протяжении похода путешественника поддерживали изделия из ассортимента Satila: патентованное кинетическое белье  Skolten и Torell, шапка Orsa SE D и Kennet E, маска Face Mask, кинетические носки Alba и Duven и трусы Trosa.

Подробный рассказ о путешествии вскоре ожидается на нашем сайте в разделе экспедиции.

 

Возврат к списку
Наверх