Контакты
 
О компании
 
Новости
 
 
Технологии
 
Друзья
 
Вакансии
 
Конкурс

«Лабиринт № 484» – необычное ориентирование

Главная  / Новости  / «Лабиринт № 484» – необычное ориентирование

 
16.04.2018

7 апреля на базе школе №484 Московского района Санкт-Петербурга прошёл третий этап Открытого Кубка Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию в закрытых помещениях среди учащихся с ограниченными возможностями, а также состоялись открытые учебно-тренировочные соревнования по ориентированию среди учащихся ГБОУ СОШ школы №484 Московского района Санкт-Петербурга – «Лабиринт № 484».

Соревновательная программа включила в себя такие дистанции как "точное ориентирование" («TempО»), личная дистанция "ориентирование в закрытом помещении", а также "Спринт" – дистанция до 25 минут. Все участники были разделены на три соревновательных группы: спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, спортсмены с нарушениями слуха, а также открытый класс.  

В соревнованиях приняли участие студенты и школьники из различных образовательных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области; общее количество участников составило 115 человек! 

По завершению спортивной программы были подведены итоги всех этапов Кубка, и победители получили дипломы и ценные подарки, а все участники получили памятные знаки. Специальные призы для юных спортсменов были предоставлены фирмой Сэтила. 

Что такое ориентирование в условиях помещения? Ориентирование в помещении – это образовательная технология для развития пространственного воображения и навыков спортивного ориентирования. Дистанции всех этапов были разработаны и подготовлены Сергеем Александровичем Дробышевым – создателем этого направления спортивного ориентирования (тренер-преподаватель ГБУ ШОР им.В.Коренькова). Главным судьей соревнований выступила Котровская Полина Сергеевна.

Участники и организаторы благодарят за поддержку:

- СДЮСШОР «Балтийский берег» за подготовку дистанций "трейлО";

- студентов кафедры сурдопедагогики Института дефектологического образования и реабилитации РГПУ им.А.И. Герцена за помощь в судействе;

- туристско-спортивный клуб учащихся и выпускников с нарушением слуха Санкт-Петербурга и Ленинградской области «31 КП» за организационную помощь.

 

 

Возврат к списку
Наверх