Контакты
 
История
 
Новости
 
 
Технологии
 
Друзья
 
Вакансии
 
Конкурс

Итоги соревнований "АКУЛА СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ 2019"

Главная  / Новости  / Итоги соревнований "АКУЛА СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ 2019"

 
16.10.2019

АКУЛА СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ 2019

Октябрьский ливень превратил дорожки парка Сосновка в настоящий трейл с гигантскими лужами, мокрыми листьями и скользкими тропинками.
Однако это не испугало участников традиционного соревнования Акула скандинавской ходьбы, которое проходило в 8-ой раз  и по сути стало открытым чемпионатом Петербурга по этому виду спорта.

На соревнования съехались команды и спортсмены из Ижевска, Ярославля, Москвы, Мурманска, Йошкар-Олы, Нарьян-Мара, Ярославля, Пскова, Гдова, Луги, Ленобласти...с каждым годом география марафона расширяется и 12 октября, порядка 250 ходоков из 27 городов России и гости из Казахстана вышли на дистанции соревнований.

В этом году Акула NW стала заключительным этапом  Eurasian Nordic Walking Marathon CUP международной серии соревнований на длинных дистанциях, этапы которого проходили в нескольких странах: Казахстане, России, Испании, Финляндии.
Именно участники полумарафона  стартовали первыми, затем 10.5 км, 5.2 км., и 3 км без учета времени. Каждый мог выбрать для себя дистанцию по силам.



Абсолютные результаты на дистанции 5.2 км среди мужчин показали: Мосеев Евгений (результат 0:34:46, (группа М20) из Санкт-Петербурга, вторым Петр Прощенко из Луги (группа М70), с результатом 0:36:50, третьим Зябкин Василий 0:37:06 (группа М60) из Санкт-Петербурга.
Среди женщин первыми в Абсолюте стали: Мосеева Надежда (результат 0:34:53) (группа Ж 20), Поливанова Наталья - 0:38:06 (группа Ж40), Орлова Елена - 0:39:23 (группа Ж 20), все спортсменки из Санкт-Петербурга.

10 км. “пролетели” Марков Андрей из Стрельны за 1:05:05 (группа М40), Морозов Константин 1:14:30 (группа М50), Захаренков Дмитрий 1:15:07(группа М50) из Санкт-Петербурга.
Женщины: Бойко Ольга из Липецка (группа Ж40)  с результатом 1:18:23
Рогожина Анна из СПБ (группа Ж20) 1:18:49 , Дьякова Евгения из Гатчины выступила с результатом 1:20:46 (группа Ж40).
 

Абсолюты на полумарафонской дистанции так же впечатляют скоростями !
Первыми из мужчин пересекли финиш  Высоцкий Андрей из Санкт-Петербурга  результатом   2:22:29 (группа М50 ), вторым Валеев Николай из Удмуртии, прошел за  2:32:33 (группа М60) , третьим стал Петров Александр из СПБ. 2:32:36 (группа М60) !

Среди женщин на  этой дистанции абсолютные результаты показали:
Руденко Марина из СПБ, с результатом 2:34:15 (группа Ж40),
Матвеичева Елена финишировала за 2:40:12 (группа Ж40) и Порох Татьяна с результатом 2:41:36 (группа Ж50) показала 3-ий абсолютный результат на этой дистанции , обе представители Мурманска.

Результаты спортсменов в очередной раз доказали, что возраст не помеха!
Тренироваться и достигать хороших результатов можно в любом возрасте!

 На финише каждого участника ждали волонтеры с красивыми медалями на ленточках цвета осени, горячий чай из собственных артезианских скважин и вкусный гороховый суп.
Все призеры в каждой возрастной группе были отмечены медалями и награждены грамотами.
А призовой спонсор российско-шведская фирма СЭТИЛА наградила подарками (теплыми шапочками) всех спортсменов, занявших 1-ые места в возрастных группах!

Прекрасные пейзажи осенней Сосновки, наслаждение чистым после дождя сладким воздухом, душевные встречи друзей-единомышленников, никакой дождь не мог испортить!
Благодарим всех, кто помог нам сделать этот спортивный праздник!
До новых встреч, друзья!  Всем успехов в достижении поставленных целей!

Возврат к списку
Наверх