Контакты
 
О компании
 
Новости
 
 
Технологии
 
Друзья
 
Вакансии
 
Конкурс

FinTrailO 2018 – ориентирование для каждого

Главная  / Новости  / FinTrailO 2018 – ориентирование для каждого

 
04.04.2018

Поздравляем санкт-петербургскую команду юниоров с ограниченными возможностями с победой в эстафете на международных соревнованиях по трейл-ориентированию: «FinTrailO 2018»!  Соревнования проходили в г. Турку с 29.03 по 02.04.2018. «FinTrailO» – неофициальный Кубок Европы по данному виду спорта, а само мероприятие имеет статус WRE (Всемирная Классификация ИОФ по ориентированию).

В состязании участвовали спортсмены из разных стран: Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Польши, Словакии, Чехии, Италии, Гонконга. Программа включала в себя различные виды стартов: классика (PreO) на трёх дистанциях, спринт (TempO), ночное трейл-ориентирование, командная эстафета. Все участники были поделены на 2 класса: «Е» – подготовленные и «А» – начинающие трейл-ориентировщики. При этом всех объединяла дружелюбная атмосфера и внимательное отношение друг к другу. Организаторы очень помогли спортсменам с ДЦП, выделив персональных сопровождающих для помощи в передвижении и отметки в карточке.

В составе сборной Санкт-Петербурга были школьники с ограниченными возможностями (заболевания опорно-двигательного аппарата, нарушение слуха): юные спортсмены из СДЮСШОР «Балтийский берег» и Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Ребята классифицировались как «паралимпийцы», что добавляло им 20 минут к контрольному времени, но они участвовали в общем протоколе на равных со всеми. Так, Анна Груздева, глухая спортсменка, была признана лучшей среди участников в возрасте до 20 лет! 

Участие в турнире является хорошей подготовительной базой перед Чемпионатом России по спортивному ориентированию среди спортсменов с ограниченными возможностями, который пройдёт в мае 2018 в  городе Псков. Надеемся на успешное выступление наших спортсменов и выполнение нормативов с присвоением высоких спортивных разрядов и званий!

Трейл-ориентирование или ориентирование по тропам – спорт для людей с любыми двигательными возможностями. На дистанции разрешается двигаться только по обозначенным дорожкам, что создаем равные условия для всех участников. В трейлО определяющим является «чтение» карты местности и решение задач с поставленными контрольными пунктами. Трейл-ориентирование – интеллектуальное ориентирование! 

Комфорт участников сборной Санкт-Петербурга на дистанции обеспечивали замечательные шапки Satila, предоставленные производителем специально для нашей сборной. 

ПОМОГАЕМ ДРУЖИТЬ С ПРИРОДОЙ.

SATILA.RU

 

 

Возврат к списку
Наверх