Контакты
 
О компании
 
Новости
 
 
Технологии
 
Друзья
 
Вакансии
 
Конкурс

4 Кавголовская тропа. Токсово.

Главная  / Новости  / 4 Кавголовская тропа. Токсово.

 
21.05.2018

12-13 мая прошел очередной фестиваль 4 Кавголовская тропа. Организаторы фестиваля – Ленинградское областное отделение Российской Федерации северной ходьбы, клуб северной ходьбы и активного отдыха «Здорово» и Муниципальное казенное учреждение «Культурно-досуговый центр «Токсово».

В первый день участники слушали занимательные лекции по медицине и северной ходьбе, где выступали Евгения Мосягина (Цептер), Арьяева Марина(кандидат медицинских наук) и Палагнюк Виктор(кандидат медицинских наук). В перерывах между лекциями был проведен чемпионат по дартсу, в котором первое место с большим отрывом занял Шевелев Сергей из команды Вытегорского клуба «Пульс» Вологодской области. После небольшого фуршета с концертом выступили барды из Санкт-Петербурга. Несмотря на усталость после лекций, участники фестиваля с аплодисментами встречали окончание каждой песни Анны Державиной и Дениса Еромы. Вечером у костра были шашлыки, песни под гитару, танцы и хоровод под руководством ведущих Фестивального движения «Хороводы России». Это было отличное завершение первого дня фестиваля.

Второй день – день соревнований. На фестиваль прибыло множество гостей из Великого Новгорода, Невской Дубровки, Вытегры, Ломоносова, Яхромы, Москвы, Череповца, Пушкина и, конечно, Санкт-Петербурга. Организаторы Кавголовской тропы сделали традиционную дистанцию с живописной, но сложной (пересеченной) трассой. Спортсмены с честью выдержали это нелегкое испытание. Высокие результаты показали Темченко Анатолий из Санкт-Петербурга, Татьяна Ничко из Череповца, Инна Бондарь из Санкт-Петербурга, Александр Кувайков из Санкт-Петербурга, Светлана Кушнер из Невской Дубровки, Сергей Митин из Санкт-Петербурга, Татьяна Кузнецова из Великого Новгорода, Елена Емельянова из Великого Новгорода, Иван Павлов и другие. После финиша и небольшого отдыха все ходоки попали в вихри хоровода, который устроили наши друзья из Фестивального движения «Хороводы России», а заключительную веселую разминку – заминку провела Светлана Кушнер.

Все призеры были награждены медалями, дипломами и призами, в том числе и от компании Сэтила, выступившей спонсором этого замечательного фестиваля. 

Организаторы благодрят всех за участие и ждут на Юбилейном пятом фестивале «Кавголовская тропа», который пройдет в мае или июне 2019 года в Токсово, о чем будет сообщено заранее. 

Возврат к списку
Наверх